Nikarev Leshy: О роли Крови на Пути

«В Крови мы видим Бездну, в которую мы должны войти через врата Мистерии. Это сакральное орудие, жертвенный дар и ключ к открытию внутренних тайн. Но это не только ключ для замка, ибо есть много орудий и символов, каждый из которых играет свою важную роль на Пути. Используя его в неведении, без истинного понимания, и без намерения умерщвления Эго или ложной самости, адепт может утерять Путь.
Это ключ, отпирающий затвор дверей, войдя в которые не будет пути назад и возможности открыть их заново; и Демиург, Мастер ложной «мудрости» о Мире, останется реальным и существующим только для тех, кто останется в ловушке его обмана…
Истинное Знание [Ведание – прим. A.S.] всегда Внутри, и проистекает из Священной Крови. Но помни, что есть много потоков, и много [кровеносных] сосудов. Путь плоти, Тёмный Путь к Хель, – это опасный Путь, один из Путей Возврата. Так что будь бдителен, дабы не утерять Путь. Жертвуй Себя Самому Себе, сотри ложные личины, отсеки голову Демиурга и взгляни в Бездну – Зеркало всех зеркал. Разрывай плоть, пей Кровь из Своего Черепа, танцуя в Черном Пламени Своего Капища, и пусть четыре ветра развеют твой прах. С жертвоприношением приходит Ведание на Пути, к тому, кто истинно желает по нему идти».

— Nikarev Leshy, Chapter IV, Blood on the Path (The Sacred Stream).

«Если есть в твоей душе капля жадности, высокомерия, эгоизма и похоти – это путь не для вас».

— V.L.S.L.V, «Черная книга Мары», 2008

Пер. Askr Svarte