Итоги 2016 года общепризнанного летоисчисления

Господа! Соратники, единоверцы, друзья и подписчики!
По обычаю публикуем итоги прошедшего, непростого и насыщенного года накануне Йоля.

Самое главное — сообществу исполнилось 5 лет этой осенью.

После Йоля 2015 года было совершено чрезвычайно важное и насыщенное паломничество в Германию, сердце континентальной ветви германо-скандинавской традиции.
По итогам был снят фильм, записана альпийская лекция о рунах и отдельная беседа о поездке в дружеской студии Asgard Tattoo.

С прошлого Йоля наше сообщество изменило направление деятельности и более сосредоточилось на внутренней практике и ограничило освящение ритуальной деятельности во внешнем мире.

Этот год для сообщества можно смело назвать «Годом литературы», ибо это направление развивалось стремительно и активнее всех.
В 2016 году по заведенному правилу мы организовали и опубликовали множество переводов статей и текстов заграничных традиционалистов, язычников, исследователей. Почти все из ни- впервые на русском языке: Ричард Раджли, Джованни Сесса, Стефано Арчелла, Джузеппе Армино, А. Кумарасвами, Г. Грегориус и другие.
Издан третий выпуск традиционалистского альманаха Warha, который стал толще, качественнее и теперь будет ежегодным.
Также в издательстве SVARTE PUBLISHING вышли книги:
— Одинизм – основы вероучения (2016)
— Речи Фрейи (Askr Svarte, 2016)
— Visionis Phosphorescent (артбук) (В. Поликарпова, 2016)
— Альманах Warha #3 (Коллективная, 2016)
— Абхичара (А. Джайадхар (Бхайравананда), 2016)
— Матрика (А. Джайадхар (Бхайравананда), 2016)
— Бхайрава-Кали-Дхарма (А. Джайадхар (Бхайравананда), 2016)
— Стефан Сабинин «Грамматика исландского языка» (1849; 2016)
— Гейдар Джемаль «Ориентация-Север» (2016)
Значительно расширилась география распространения наших книг, от Красноярска до Санкт-Петербурга и ближнего зарубежья.

Одним из главнейших событий стал выход программного двухтомника Askr Svarte «Polemos: Языческий Традиционализм» в издательстве «Велигор». Об этой работе можно подробно прочитать здесь: http://www.polemos.ru/o-knige/

Мы создали отдельный информационный сайт с основами вероучения Одинизма — базовыми положениями на доступном языке, которые можно использовать для просвещения и распространения: http://www.odinism.ru/basics/

Дважды в этом году мы принимали участие в ambient-сессиях от наших друзей лэйбла BLACK MARA. Коллаборация эмбиент музыки и традиционалистской литературы создает непередаваемую атмосферу встреч.

Ещё более продуктивно мы сотрудничали с томской языческой общиной ВОЛОТОВ УЗЕЛ: неоднократно встречались для лекций, бесед и проведения совместных ритуалов.

Из печальных новостей: в этом году к Дедам и в иной мир ушли друзья сообщества из казачества — Валерий и Виктор Иванович; в Австралии завершил свой путь Вульф Гриммсон.

В следующем 2017 году общепризнанного летоисчисления мы порадуем вас новыми текстами, книгами, переводами и мероприятиями.
Оставайтесь с нами.

Сайты:
http://askrsvarte.org/
http://www.odinism.ru/
http://www.polemos.ru/

Telegram:
https://telegram.me/pagantraditionalism

ВКонтакте:
https://vk.com/askrsvarte
https://vk.com/svartepublish
https://vk.com/pagan_polemos
https://vk.com/deathshalldance (Челябинск и Урал)